15.01.2026

Приглашаем на вебинар «Создание комфортного режима в семье детей с заиканием»

Для детей с заиканием огромное значение имеет создание комфортной среды в окружающем пространстве. И родители играют важную роль в данном процессе. То, как чувствует себя ребенок в домашних условиях, сказывается на его психологическом благополучии, эффективности преодоления заикания логопедом и психологом.

Вебинар

«Создание комфортного режима в семье детей с заиканием»

21 января, 17:00 по МСК

На вебинаре спикеры расскажут об основных правилах создания комфортной среды для заикающегося ребенка, упражнениях и играх, которые логопеды рекомендуют реализовывать в домашних условиях. На вебинаре спикеры ответят на следующие вопросы:

  • как создать комфортный режим дня для детей с заиканием;
  • какие правила речевого общения необходимо соблюдать в семье;
  • чем необходимо заниматься с ребенком дома на разных этапах логопедического воздействия;
  • какие игры и упражнения родители могут проводить на улице и дома.

Спикеры

Грушина Ирина Александровна, учитель-логопед, высшей квалификационной категории; автор программ по логопедической работе в детско-родительских группах с детьми раннего возраста; спикер Международных и Всероссийских конференций; соавтор-разработчик технологии «Логопедический скрининг «Дар речи» и пособия «Диагностика дислексии у обучающихся 6–16 лет»; победитель профессионального конкурса «Звезды логопедии 2022, 2023». 

Антонова Светлана Александровна, учитель-логопед высшей квалификационной категории, специалист в области коррекции и нейрореабилитации речевых нарушений детей дошкольного и младшего школьного возраста, автор научных статей, участник и дипломант всероссийских конкурсов педагогического мастерства, спикер на международных научно-практических конференциях; награждена Грамотой ЮАО ДОгМ за многолетний и добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Преснова Ольга Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент, методист высшей квалификационной категории. Соавтор-разработчик технологии и автор мини-курса «Логопедический скрининг «Дар речи», спикер конференций, вебинаров, консультативных площадок, соавтор методического пособия «Диагностика дислексии у обучающихся 6-16 лет».

***

Вебинар организован Ассоциацией родителей детей и взрослых с дислексией при поддержке Городского психолого-педагогического центра Департамента науки и образования города Москвы (ГППЦ ДОНМ).

Бесплатная онлайн-диагностика дислексии Онлайн курс «Нарушение чтения и письма у детей> Горячая линия для помощи людям с дислексией

База знаний о Дислексии:

Может ли школа помочь детям с дислексией?

Положение дислексика в современной школе ‒ крайне актуальный и болезненный вопрос. Должна ли школа помогать детям с дислексией? Рассказываем на нашем вебинаре.

Нетрадиционные методики коррекции речевых нарушений

Из вебинара вы узнаете, как используются аппаратные комплексы БОС-лого для коррекции речевых нарушений и, сопутствующих им, особенностей развития высших психических функций.

Учимся считать: счет в пределах десяти

Как научить считать школьника с дискалькулией? Что должен уметь ребенок ДО того, как начнет учиться складывать и вычитать?

Здесь ничего нет

Другие новости:

«Навигатор: 100 ответов о дислексии». Как учителю быстро найти понятный маршрут помощи ребёнку

«Навигатор: 100 ответов о дислексии». Как учителю быстро найти понятный маршрут помощи ребёнку

VI Всероссийский марафон педагогических идей по вопросам дислексии: современные форматы в коррекции трудностей обучения

VI Всероссийский марафон педагогических идей по вопросам дислексии: современные форматы в коррекции трудностей обучения

Поздравляем с Днем защиты детей!

Поздравляем с Днем защиты детей!

Бесплатный онлайн-курс «Современные подходы к преодолению трудностей в обучении»: знания, которые помогут ребёнку

Бесплатный онлайн-курс «Современные подходы к преодолению трудностей в обучении»: знания, которые помогут ребёнку

20 мая ждём всех на вебинаре «Диагностика навыка чтения в средней и старшей школе»

20 мая ждём всех на вебинаре «Диагностика навыка чтения в средней и старшей школе»

Исследование осведомлённости о дислексии 2026: помогите оценить, как изменилась поддержка детей с дислексией за 7 лет

Исследование осведомлённости о дислексии 2026: помогите оценить, как изменилась поддержка детей с дислексией за 7 лет